Заочная форма обучения

Заочная форма обучения организована на факультете  в 2015 году. Факультет иностранных языков Педагогического института БелГУ обучает студентов, совмещающих работу и учебу. На факультете готовят не только бакалавров, но и магистров по следующим направлениям подготовки.

• 44.03.01 Педагогическое образование по профилю “Иностранный язык: английский”

Срок обучения: 5 лет

Квалификация выпускника – Академический бакалавр

Область профессиональной деятельности выпускников включает образование, социальную сферу, культуру. Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание, развитие обучающихся, образовательные системы. Выпускники этого направления профессионально подготовлены к педагогической деятельности в образовательных учреждениях, а также к культурно-просветительской, методической, научно-исследовательской деятельности в образовательных учреждениях, они могут работать в организациях, занятых в сферах туризма и осуществления связей с общественностью.

После получения диплома бакалавра выпускники могут продолжить обучение в магистратуре по следующим магистерским программам:

• 44.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа “Лингвокультурологические стратегии в иноязычном образовании”

3 года (заочная форма обучения)

Квалификация выпускника – магистр

• 44.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа “Лингводидактическая деятельность поликультурной языковой личности”

3 года (заочная форма обучения)

Квалификация выпускника – магистр