"По дорогам тысячелетий"

В НИУ «БелГУ» прошла общеуниверситетская игра «По дорогам тысячелетий». Инициаторы игры – студенты исторического факультета и профком НИУ «БелГУ» – приурочили «баталии» к 2012 году, Году отечественной истории. В состав жюри входили студенты-историки, заместитель председателя профкома НИУ «БелГУ» Анна Смелянская и преподаватель исторического факультета, кандидат исторических наук Сергей Прокопенко.

В ходе игры участники демонстрировали познания в различных отраслях исторической науки. Им пришлось вспомнить даты сражений и имена полководцев, произведения литературы и деятелей искусства, специфику оружейного дела и многое другое. Стоит отметить, что почти все команды проявили блестящее знание предмета.

Однако лучшими в общем зачёте стали представители юридического факультета, второе место заняли психологи, а третье досталось команде нашего факультета.

Всех участников интеллектуального соревнования организаторы отметили грамотами, а победителей и призёров ждал ещё и приятный сладкий сюрприз.

Наталья Невенгловская