Социализация

"Добрые бобры"

Печать
PDF

В преддверии Дня защиты детей наши "добрые бобры" отправились к деткам, чтоб прекрасно провести с ними время! Игры, шутки, детский смех - сделали наш день! Эти благодарные улыбки, тёплые и соскучившиеся объятия малышей, просто радуют нас и очень трогают. Мы сами очень скучаем и надеемся на ближайшую скорую встречу с магом и волшебником! А пока радуем детишек сами! В подарки вручили раскраски, мелки, чупа-чупсы, карандаши, фрисби и ещё много чего полезного для летнего отдыха!

Спортивный праздник, сдача норм ГТО

Печать
PDF

Студенты 1-2 курсов ФИЯ ПИ поучаствовали в зарядке, после чего разделились на группы. Группам выдали маршрутные листы, в соответствии с которыми ребята сдавали нормативы. В конце мероприятия было заслуженное награждение значками ВФСК ГТО.

«Героями не рождаются – героями становятся»

Печать
PDF

Студенты ФИЯ ПИ  приняли участие во встрече с В.В. Тарабаевым и родными В.В. Бурцева «Героями не рождаются – героями становятся». Данное мероприятие приурочено к 20-летию вручения Звезды Героя российской Федерации (07.05.1997) Владимиру Васильевичу

"Проблемы экологии в России и европейских странах"

Печать
PDF

В рамках года экологии, 17 мая, СНО ФИЯПИ провело круглый стол на тему «Экологические проблемы в России и за рубежом». Встреча проходила на иностранном языке. Участниками дискуссии были освещены следующие темы: «Экологические проблемы Белгородской области», «Нидерланды - страна будущего», «Усугубление экологических проблем Америки с течением времени» и «Экологическая утопия Австралии».

 

Наркотикам - НЕТ!!!

Печать
PDF

16 мая  2017 года студенты факультета иностранных языков (гр.02051602, 02051603, 02051604) приняли участие в лекции на тему «Профилактика наркомании и потребления курительных смесей». Данная встреча проходила при участии сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области Борченко М.Н. и врача нарколога областного наркологического диспансера. Ни для кого, ни секрет, что популярность курительных смесей захватила весь мир. Такое увлечение преобладает в молодежной среде, и именно поэтому лекция вызвала огромный интерес у студентов. Они отметили , что полученная информация о составе курительных смесей, о последствиях их употребления стала для них полезной, т.к. они узнали множество неизвестных им фактов. Например, что в состав курительных смесей входят растения, которые причисляют к лекарственным, и которые , в свою очередь,  содержат в себе синтетический наркотик, обладающий психотропным эффектом, и вызывающий галлюцинации. Студенты поблагодарили участников встречи за предоставление важной, малоизвестной информации.

Проект "Немецкий в детском саду"

Печать
PDF

Студенты ФИЯПИ получили бесценный опыт работы с детьми в детских садах. Занятия были направлены, в первую очередь, на развитие у детей познавательного интереса к изучению иностранных языков в целом.  Для занятий использовали игровые методики и  комплект «Hans Hase» от Гёте института. Дети показали высокую заинтересованность в изучении языка и неплохие результаты.

Студенты ФИЯ ПИ поздравили с 8 марта воспитанников центра реабилитации детей и подростков областного противотуберкулёзного диспансера

Печать
PDF

В канун праздника волонтёры ФИЯПИ поздравили воспитанниц реабилитационного центра и подарили им подарки! Помимо этого посмотрели мультфильм о настоящей дружбе и о семейных ценностях. После ребята участвовали в викторине, в которой за правильные ответы получали сладкие призы. Никто не остался без сладостей.

Сдача норм ГТО

Печать
PDF

Сдача норм ГТО для студентов 3-4 курсов проходила в 2 этапа. На первом этапе в  СК «Буревестник» ребята выполнили упражнение на гибкость. Второй этап проходил в УСК С. Хоркиной и включал в себя сдачу нормативов по  стрельбе по мишеням из электрической винтовки

 

Елочный мастер-класс

Печать
PDF

16 ноября активисты молодежного движения Новое Поколение и студенты факультета иностранных языков НИУ Белгу посетили противотуберкулезный диспансер с мастер-классом по изготовлению Новогодних елочек.

Читать полностью

Вам письмо!

Печать
PDF

27 октября на трех университетских площадках состоялась социальная акция «Вам Письмо!», организованная Профком НИУ «БелГУ» при поддержке «Почты России». Все желающие получили возможность совершенно бесплатно порадовать письмом друзей, товарищей, родственников и близких людей в любом уголке нашей необъятной страны.

Читать полностью

Молоды сердцем

Печать
PDF

С музыкой, играми и танцами активисты направления "Лига Добра" молодёжной организации «Новое Поколение»» во главе со студенткой нашего факультета Ксенией Коноваловой и студентками первого курса Алиной Лазаревой и Нечет Анастасией посетили белгородский Центр реабилитации для престарелых и инвалидов.

Читать полностью

Дари радость детям

Печать
PDF

В рамках деятельности волонтерского движения студенты нашего факультета совместно с организацией "Новое поколение" провели комплекс мероприятий, направленных на работу с детьми, находящимися в противотуберкулёзном центре  и социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних.

 

Читать полностью

Цветок добра

Печать
PDF

11 октября на территории парка "Южный" прошла благотворительная акция "Белый цветок".

Читать полностью

Порадуй меня

Печать
PDF

В канун празднования Дня защиты детей студенты нашего факультета совместно с благотворительной организацией "Лига Добра" подготовили сказку для детей, проходящих реабилитацию в противотуберкулезном диспансере.

Читать полностью