Кто на факультете всех милее?

Азарова Кристина мисс факультета РГФ 2010

На факультете романо-германской филологии недавно выбрали самую умную и красивую представительницу студенческого сообщества.

В конкурсе приняли участие представительницы прекрасной половины факультета – Теретько Ирина, Азарова Кристина, Трескунова Елена, Дегтева Диана и Михайлюкова Ольга. Каждой из участниц предстояло продемонстрировать свои способности в нескольких конкурсах. В первом конкурсе «Визитная карточка» девушки представили свои таланты. Теретько Ирина поразила жюри и зрителей исполнением классического танца. Остальные участницы выбрали песенный жанр. Наиболее важным в представлении и конкурсанток и жюри стал конкурс на умение красиво и правильно говорить, в котором участницы поведали о причинах выбора профессии.

Чтобы разрядить обстановку, конкурсанткам были предложены шутливые задания и вопросы. Девушкам было необходимо найти выход из нестандартной ситуации или дать оригинальный ответ. Например: Что бы вы сделали, если, паркуясь на стоянке возле университета, вы задели машину ректора? Самым интересным жюри сочло ответ Азаровой Кристины - «позвоню любимому». Конкурсанткам предстояло также пройти проверку на эрудицию. Среди вопросов были следующие: В каком месяце была октябрьская революция? Сколько лет длилась столетняя война? Сколько пирожных можно съесть натощак и т.п.

Самым зрелищным этапом конкурса стало дефиле. Участницы появились на сцене в нарядах, которые они сделали своими руками. Немаловажной для каждой из конкурсанток стала информационная поддержка со стороны группы и друзей. Во время дефиле им предстояло рассказать об участнице что-то интересное. Выбрать победительницу конкурса для жюри, состоящего из декана факультета Колесникова А.А., преподавателя кафедры французского языка Жерома Багана, заместителя декана по учебно-воспитательной работе Пугача В.С. и одного из студентов факультета, было нелегко. И пока члены жюри совещались, ведущие развлекали зрителей шутками и танцами. И вот, решающий момент. Мисс факультета РГФ этого года объявлена. Ею стала Азарова Кристина. Звание вице-мисс было присуждено Теретько Ирине. Приз зрительских симпатий отдали Трескуновой Елене. Теперь Азарова Кристина будет отстаивать честь факультета на общеуниверситетском конкурсе красавиц.

конкурс мисс факультета РГФ 2010