Кафедра французского языка проводит профориентационную разъяснительную работу в средних учебных заведениях Белгородской области.

Печать
PDF

26-27 сентября 2011 года преподаватели кафедры французского языка (проф. Ж. Багана, ст. преп. И.А. Котенева, асс. С.А. Андросова) посетили школы Белгородской области в с. Бессоновка, с. Веселая Лопань, с. Верхопенье с целью проведения профориентационной работы среди учащихся старших классов.

Преподаватели кафедры рассказали старшеклассникам о прекрасных условиях, созданных в БелГУ для учебы и всестороннего развития студентов, о возможности заниматься спортом, наукой, художественной самодеятельностью в Национальном исследовательском университете БелГУ.
Для учащихся была новой информация о том, что на французское отделение факультета романо-германской филологии нашего университета принимаются абитуриенты, ранее изучавшие ЛЮБОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК! Преподаватели особо оотметили, что на этом отделении студенты имеют уникальную возможность изучать французский и английский языки «с нуля». По окончании они становятся специалистами и бакалаврами, в совершенстве владеющими двумя иностраными языками: французским и английским. Особое внимание было уделено раскрытию перспектив трудоустройства выпускников отделения французского языка, которые реализуют себя в сфере туристического бизнеса, экономики, промышлености и образования как в России, так и за рубежом.

 

 

Преподаватели кафедры французского языка познакомили учащихся с новой двухуровневой системой высшего образования в России и со специальностями и профилям, по которым ведется подготовка на факультете романо-германской филологии. Многих выпускников заинтересовала возможность изучения иностранных языков на вечернем отделении факультета РГФ, так как в их планы входит дополнить выбранную ими специальность одним или двумя иностранными языками, среди которых, в первую очередь, рассматриваются французский и английский.
Подобные встречи важны не только для общения с будущими абитуриентами, но и для ознакомления с работой современной школы, для взаимообогащения опытом учителей и преподавателей ВУЗа.