Новые направления подготовки

НИУ «БелГУ»
Факультет романо-германской филологии очно-заочное (вечернее) отделение приглашает всех желающих получить ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ образование по следующим специальностям и направлениям подготовки:

035701.65  «Перевод и переводоведение», квалификация  - специалист (3 языка) (английский, немецкий, французский, испанский) Срок обучения 5,5 лет

и по направлениям подготовки:
050100.62 «Педагогическое образование», ("Иностранный язык: английский/немецкий/французский") Срок обучения 4,5 года
035700.62 «Лингвистика», профиль Теория и практика межкультурной коммуникации (с сокращенным сроком обучения на базе высшего или параллельного образования) (английский/немецкий/французский) Срок обучения 3 года

А также степень магистра по направлению подготовки:
032700.68 «Филология» (Программы по выбору: Романская и германская филология; Переводоведение и практика перевода) (заочно -2, 5 года, занятия по субботам)
036000.62 «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере» профиль подготовки " Интеллектуальные системы в лингвистике" (срок обучения – 4,5 года).

Новое направление подготовки объединяет общелингвистическое переводческое мастерство с узкопрофессиональными дисциплинами в сфере информационных технологий и программирования.

Область профессиональной деятельности выпускников  включает:
•    Свободное владение английским языком
•    Осуществление переводческой деятельности