Вниманию учащихся старших классов и их родителей!

НИУ «БелГУ» объявляет об открытии нового  направления подготовки 035800 Фундаментальная и прикладная лингвистика. Профиль:  Языковые технологии

Получаемое лингвистическое образование обеспечивает свободное владение двумя иностранными языками (английский и немецкий, французский или испанский по выбору) и носит прикладной характер, что востребовано как за рубежом, так и на ведущих предприятиях в нашей стране. Выпускники по данному направлению подготовки могут работать переводчиками, референтами, менеджерами по управлению персоналом, руководителями отделов в банковской сфере, в коммерческих фирмах и государственных компаниях, рекламных и туристических агентствах, а также в различных аналитических центрах, что делает их чрезвычайно востребованным на рынке труда.

В область профессиональной деятельности выпускников включается:

· Организация и проведение лингвистических исследований в области теоретической, прикладной и компьютерной лингвистики

· Применение современных коммуникативных технологий в управлении.

· Оптимизация рекламных продуктов и средств массовой информации.

· Проектный менеджмент c применением двух иностранных языков

· Организация эффективной деятельности международного коллектива исполнителей.

· Формирование баз данных на нескольких языках.

· Создание систем анализа данных  и лингвистическая экспертиза (в бизнесе, медицине, криминалистике, робототехнике, рекламе, социальной сфере и других областях).

Другие результаты поиска по форумам

Для поступления нужно сдать три экзамена в форме ЕГЭ:

Телефон кафедры теории и практики перевода (4722) 30-12-45.