Чемпионский совет

Печать
PDF

Вчера на территории спортивно-оздоровительного лагеря "Нежеголь" состоялась "Битва Студсоветов" среди факультетов педагогического института.

День начался рано, поэтому для того чтобы все участники взбодрились, организаторы провели веселую музыкальную зарядку на открытом воздухе. После чего директор педагогического института Тарабаева Виктория Борисовна объявила об открытии соревнования. Чтобы знать соперника в лицо-необходимо представиться-с этого и началась соревновательная программа мероприятия. Нашу команду "Мы за ЗОЖ" представляли Фокин Илья, Авдонина Дарья, Чаплыгин Игорь, Сорокина Кристина, Юдина Надежда и Тулбаева Юлия.

Первое задание, направленное на проявление смекалки и остроумия, представляло собой ряд шуточных вопросов типа "что общего у молока и ежика, а у студентов и ящериц?" или "У какого слона нет хобота?". Наиболее находчивой командой оказались представители факультета математики и естественнонаучного образования, но их ждал сюрприз, поскольку, по задумке организаторов, членам данной команды необходимо было сформировать свою собственную из других участников. Таким образом,предсказать заранее расстановку сил было невозможно.

После этого начался квэст. Ребята получили карту со "станциями", разбросанными по всей территории парка, и отправились навстречу приключениям. Их ждали задания на сплочение, эрудицию и знание нормативных документов ВУЗа, а также на внимательность "Узнай по фото" и "Найди ошибку" в истории не только НИУ БелГУ, но и хронологии событий в целом. Самым ярким конкурсом стал "Игра слов", в котором участники должны были раскрыть суть работы студенческого совета, через образы и метафоры по заданной тематике - "Гарри Поттер", "Мастер и Маргарита", "Джентельмены Удачи". Все команды блестяще проявили свою креативность и находчивость, представив председателя студсовета в образе "Прокуратора", актив факультета - членами "Нехорошей квартиры", а общежитие - "Волшебным лесом". Заключительный конкурс представлял собой поединок преподавателей, представляющих тот или иной факультет, который порадовал своим юмором и оригинальностью всех участников мероприятия.

В результате мероприятия с большим отрывом победила команда нашего факультета, выиграв переходящий кубок и небольшие памятные призы, второе место отошло факультету математики и естественнонаучного образования, а третье досталось факультету дошкольного и начального образования.

После торжественной официальной части и поздравлений можно было расслабиться и насладиться вкусом победы и приготовленной на свежем воздухе едой.

Мы еще раз поздравляем наших студентов  с победой и желаем дальнейших успехов в любых соревнованиях!

автор: Наталья Невенгловская

фото: Наталья Невенгловская