" Покидает нас Старый, 2015 год"

Медленными и тяжелыми шагами покидает нас Старый, 2015 год, уступая место Новому году Огненной Обезьяны.

Без сомнения, уходящий 2015 изобиловал различными событиями и мероприятиями, а уж последний его месяц каждую неделю радовал студентов и преподавателей очередным event’ом.

Чего стоят только университетские Живые шахматы, организованные профкомом, Колесо истории, Таланты первокурсников – везде наши студенты принимали активное участие и показывали достойные результаты.

Напоминаем также о факультетском конкурсе плакатов на новогоднюю тематику. Благодаря стараниям ребят с разных курсов в коридорах 2-го корпуса появились ватманы с оленями, заснеженными деревушками, елками, сугробами и тому подобной мишурой.

Проведенные в конце декабря традиционные Christmas, Weihnachten и Noёl явились прекрасным завершением и без того плодотворного календарного года. Каждая кафедра уже имеет свои собственные традиции проведения рождественских мероприятий, и в этом году все прошло именно так, как и должно. Студенты старательно готовились, придумывали сценки, ставили танцы и репетировали песни, чтобы в очередной раз продемонстрировать свои недюжинные творческие способности, и, конечно, владение иностранными языками, которые стали почти родными.

Возрожденное Студенческое научное общество в этом полугодии часто радовало тематическими мероприятиями, например, Литературными гостиными, Киноклубом и, конечно, рождественским квестом, проведенным 21 декабря. Участники команд и организаторы получили море положительных эмоций, а в завершении еще и напились чая с печеньками в приятной компании.

24 декабря Союз студентов университета приглашал всех желающих на Новогоднюю сказку «БелГУ в Зазеркалье». Задача в этом году оказалась довольно-таки непростой – показать доставшийся факультет весело, доступно, да так, чтобы обидно не было. Наши студенты прекрасно справились с этим, разыграв небольшую сценку из жизни историков, отправившихся на раскопки в Китай и попавших в гробницу императора.

Под занавес хотелось бы пожелать всем-всем нам в будущем году не застревать в сугробах домашнего задания, сиять и светиться, как гирлянда на елке, рассекать сквозь премудрости грамматики будто на коньках и зажигать окружающих своим энтузиазмом и позитивом! Новый год – новые возможности, новые мероприятия, новые встречи, новые поводы для радости.

Happy New Year!

Alles Gute zum Neujahr!