Международная научно-практическая конференция «Диалоги без границ: язык, культура, карьера»

«Диалоги без границ: язык, культура, карьера»

Белгородский  Национальный исследовательский университет

Факультет иностранных языков педагогического института

Кафедра немецкого и французского языков

Лекторат DAAD в Белгороде

Приглашают Вас принять участие в конференции «Диалоги без границ: язык, культура, карьера» (10. 11.2016 - 11.11.2016).

Целью конференции является содействие углублению контактов или возобновлению контактов c немецким языком и культурой  как сотрудников и выпускников университетов,так и всeх интересующихся, c  тем чтобы предоставить им информацию о возможности  карьеры с  немецким языком, в т.ч. и карьеры в Германии, и инициировать создание региональных связей

На конференции предполагается обсуждение следующей проблематики:

● Литературный и культурный дискурсы: взаимодействие немецко-русских культурных контактов,

● Межкультурная коммуникация: возможности и вызовы.

● Немецкий язык и карьера: информация о существующих программах обмена и проектах с Германией

● Укрепление связей и возможности обучения: импульсы для дальнейшего сотрудничества.

По итогам конференции будет издан сборник научных работ: планируется бесплатная публикация лучших докладов и статей (планируется размещение в РИНЦ).Рабочие языки конференции: русский, украинский, немецкий. Проcим представить тезисы ваших докладов / статьи до 1 ноября 2016 года по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Заявки на участие со сведениями об авторе (ах) и статьи можно присылать электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 15 ноября 2016 г.

Ожидаемая дата выхода сборника: декабрь, 2016 г. Регистрация сборника материалов конференции в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Участие в конференции бесплатное, если вам нужны  ночлег и завтрак в Белгороде, сообщите нам по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

По дополнительным вопросам, связанным с публикацией, обращаться к редактору: Седых Аркадий Петрович ( Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , телефон: +7 (4722) 12:30:42, моб: +7 908 782 76 63).