Студенты НИУ «БелГУ» – в Стране Выученных Идиом

Студенты НИУ «БелГУ» – в Стране Выученных Идиом! 18 октября состоялась первое в этом учебном году заседание Фразеомастерской английского языка «В стране выученных идиом» English Idioms WorkshopsIn the Land of Mastered Idioms”. На этот раз участники познакомились с идиомами по теме “Body Idioms: Finger, Hand, Thumb and Arm”.

Кафедра иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института реализует Фразеомастерскую английского языка «В стране выученных идиом» English Idioms WorkshopsIn the Land of Mastered Idioms”. Такой креативный формат, обладающий большими возможностями изучения современных фразеологических единиц английского языка и использования их в различных ситуациях общения, позволяет комплексно подойти к изучению языка и реалий иноязычной культуры, расширяет мотивационную базу и создает комфортные условия для раскрытия творческого потенциала студентов и формирования навыков общения на иностранном языке.

Студенты разных факультетов с удовольствием работают в рамках Фразеомастерской. Мероприятия проходят в разных форматах (quiz, lotto, riddles and puzzles, song- and video-based activities, play production, translator’s corner), которые позволяют решать конкретные учебные задачи, опираясь на аутентичный языковой материал.

Во вторник (18 октября) состоялась первая встреча в этом семестре. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с ‘Finger, Hand, Thumb and Arm’ Idioms. Участники Фразеомастерской (студенты гр. 02021501/02, 02051608) продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, хорошее чувство языка и владение языковой догадкой, навыки работы с информацией и видеоматериалом, умение работать в группе, а также заинтересованность в изучении английского языка посредством креативных способов закрепления идиом.

Информация предоставлена: Ярыгина Ольга Николаевна,

старший преподаватель кафедры иностранных языков

Педагогического института

Фото: Ярыгина О. Н.