«Thanksgiving day»

Печать
PDF

На базе учебно-ресурсного центра Педагогического Института преподавателями кафедры иностранных языков 22 ноября 2016 г. было организовано и проведено мероприятие, посвящённое традициям и обычаям празднования «Дня благодарения» («Thanksgiving day») страны изучаемого языка.

 

Мероприятие проходило в формате интеллектуального соревнования, в ходе которого были использованы аутентичные аудио- и видеоматериалы. Ведущими программы праздника и участниками команд стали студенты факультета психологии (гр. 02061401/03/04) и факультета дошкольного, начального и специального образования (гр. 02021208). Студенты соревновались в выполнении разных видов заданий (quiz, words searching, words matching, crocodile riddle, captain's contest etc.). Участники команд «Funny pumpkins» и «Picasso» продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, навыки работы с аутентичной информацией и умения работы в группе.

Огромный восторг и фонтан эмоций у участников вызвала игра “Crocodile riddle”, которая позволила не только решить поставленные преподавателями учебные задачи, но и снять некоторую психологическую напряженность студентов в процессе межличностного общения на иностранном языке.

В финале участникам и гостям соревнования было предложено исполнить веселый и зажигательный рок-гимн «I love Turkey Day». Студенты выразили огромное желание продолжить участие в подобных мероприятиях.

 

Информация предоставлена: Карабутовой Е.А., Прокопенко Ю.А.

 

Фото: Прокопенко Ю.А.