"Традиции празднования Рождества и Нового года в России и Великобритании"

Преподаватели кафедры иностранных языков совместно со студентами II курса факультета физической культуры НИУ «БелГУ» окунулись в атмосферу Рождества! 19 декабря состоялось праздничное мероприятие "Традиции празднования Рождества и Нового года в России и Великобритании".

Преподаватели кафедры иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института в рамках учебного занятия по иностранному языку организовали и провели со студентами мероприятие "Традиции празднования Рождества и Нового года в России и Великобритании", которое позволило студентам  получить подробные углубленные знания   о стране изучаемого языка, её традициях и обычаях, сравнить полученные знания с традициями в России.

Мероприятие включало в себя сразу несколько форм построения учебно-воспитательного процесса (соревнование, розыгрыш, лекция, путешествие).

Такой нетрадиционный формат занятия направлен на раскрытие творческих способностей студентов,  расширение  их словарного запаса, активизацию речемыслительной деятельности, развитие памяти, внимания, языковой догадки. Значительно возросла мотивация к изучению иностранного языка.

Участники  данного мероприятия, студенты гр. 02011501,02011502 и 02011503 показали довольно высокий уровень владения английским языком, умение работать в команде, совершенствовали навыки работы с информационными ресурсами.

Информация предоставлена:

Зимовец Наталья Викторовна,

доцент кафедры иностранных языков

Педагогического института,

Филимонова Наталия Геннадьевна,

старший преподаватель кафедры иностранных языков

Фото: Филимонова Н.Г.