Рождественский калейдоскоп

Печать
PDF

22 декабря 2016 г. состоялось мероприятие «Рождественский калейдоскоп», на котором   студенты историко-филологического факультета  и факультета дошкольного и начального образования 3 курсов (группы 02031402-1; 02021405-6) Педагогического института НИУ БелГУ рассказали об истории,  о традициях и обычаях празднования Рождества в Германии и Великобритании.

 

 

С целью расширения страноведческих знаний, воспитания чувства самосознания, сопричастности к всемирной истории, воспитания доброты и взаимопонимания с другими народами, уважения их традиций преподавателями кафедры иностранных языков Педагогического института Борисовской И.В., Акиншиной И.Б. и Шемаевой Е.В. было проведено мероприятие «Рождественский калейдоскоп».

Знакомство с традициями и обычаями празднования Рождества в Германии и в Великобритании стало традицией на кафедре иностранных языков. Это великолепное путешествие в мир чудес и открытий:

  1. Рождественский лексикон.
  2. История Рождества в Германии и Великобритании.
  3. Особенности празднования Рождества в различных регионах Германии и Великобритании.
  4. Празднование Рождества в немецких и английских семьях.
  5. Рождественские украшения.
  6. Праздничный стол с рецептами.

После виртуального путешествия студентам было предложено подготовить коллаж на тему «Рождественский калейдоскоп».  Для этого студенты образовали две группы:

1)      английская группа делала коллаж о Рождестве в Германии.

2)      немецкая группа делала коллаж о Рождестве в Великобритании.

Результатом креативного проекта была презентация  коллажей с пожеланиями веселого Рождества!

Информация предоставлена: Акиншиной И.Б., Борисовской И.В.,  Шемаевой Е.В.

Фото: Акиншина И.Б.