14 февраля

Печать
PDF

Любовь - это то, что роднит людей всех возрастов, национальностей, вероисповеданий. Это - то чувство, с которым мы приходим в этот мир для жизни, поэтому давайте добавим в нашу жизнь капельку любви.
Именно поэтому 14 февраля на базе СНО ФИЯПИ студенты НИУ "БелГУ" дискутировали по теме : "День Святого Валентина: традиции и современность". В обсуждении приняли участие представители факультетов: иностранных языков, историко-филологического и межкультурных коммуникаций и международных отношений. Благодарим за участие: Решетникову Екатерину , Носову Марину , Балыкова Вячеслава, Пупынину Анастасию, Воробьеву Анастасию, Кириченко Юлию и Луханину Алису .
При посредничестве ребят мы познакомились с культурой и традициями празднования «St. Valentine’s Day» в разных странах, культурой создания специфической атрибутики праздника, провели анализ истории любви Тристана и Изольды в контексте с христианскими традициями, узнали о влиянии Дж. Чосера на современное восприятие праздника и в завершении нам было предложено поразмыслить о собственном отношении к этому празднику на основании статистических данных.
Мы благодарим ведущего дискуссии Алину Камилу за организацию, проведение и мотивацию участников к творческой и исследовательской работе.
Ждем Вас и Ваши работы к участию в мероприятиях!