Фестиваль Всероссийского физкультурного движения для инвалидов

Студенты приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурного движения для инвалидов

17 мая 2017 года в УСК С. Хоркиной состоялся первый фестиваль Всероссийского физкультурного движения для инвалидов. Студенты факультета иностранных языков Педагогического института (гр. 02051606, 02051609) пришли поддержать своих сокурсников. Ребята отметили, что мероприятия такого рода помогают привлечь внимание к развитию доступности комплекса ГТО всем категориям граждан. Участники данного фестиваля показали, что для людей с инвалидностью участие в программе "Готов к труду и обороне" является важной ступенью на пути от реабилитации к параолимпийскому спорту. Прекрасно, что люди с особенностями здоровья приняли участие в фестивале, чтобы проверить свои физические силы и силу воли, попробовать сдать нормативы, посоревноваться друг с другом!