"Иностранные слова в родном языке: ЗА или ПРОТИВ"

Печать
PDF

27 сентября состоялась первая встреча Студенческого научного общества факультета иностранных языков в обновленном составе!
Формат встречи - круглый стол на тему: "Иностранные слова в родном языке: ЗА или ПРОТИВ".
Каждый участник активно проявил себя в дискуссии, зарекомендовав себя как личность с высоким уровнем ораторского мастерства. В мероприятии принимали участие студенты 1-5 курсов, что говорит о заинтересованности студентов в научном направлении. В ходе беседы участники ознакомились с видеоматериалами - выступлением Вербицкой Л.А. "Иностранные слова в родном языке" и выступлением Тима Кёрби "Как выглядит русские, употребляющие иностранные слова в глазах американца". Студенты, прослушав мнение друг друга и изучив видеоматериалы, пришли к выводу: "Мы - ЗА, однако употребление иностранных слов должно быть в меру!"
Спасибо всем за активное участие! Мы надеемся, что подобные мероприятия смогут послужить хорошим толчком по написанию Ваших научных работ!
Напоминание: Подать эссе на наш конкурс можно до 02 октября на почту: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . По всем вопросам и предложениям пишите председателю СНО - Алине Камилу! Также мы сняли небольшой видеоролик - он является и отчетным+агитационым для новеньких. Он есть в группе СНО в вконтакте.