Музей НИУ БелГУ

В преддверии 142-годовщины со дня основания Белгородского Государственного Научно-исследовательского Института студенты 1 курса ФИЯ ПИ посетили «Музей НИУ БелГУ». Ребята познакомились с подлинными документами и фотографиями, приборами и учебными пособиями, книгами, наградами, подарками гостей. Студенты своими глазами увидели такие уникальные экспонаты, как медаль воспитанника Белгородского учительского института «Достойному», студенческий билет 1908 г., аттестаты выпускников разных лет, множество редких печатных изданий конца XIX века. По окончанию экскурсии для студентов провели занимательную викторину «По следам истории НИУ БелГУ», с которой ребята успешно справились и получили прекрасные призы. Студентам- первокурсникам ФИЯ ПИ представилась возможность оставить свои пожелания Музею НИУ БелГУ в книге отзывов и сделать совместное фото на память!