Таланты первокурсников

Печать
PDF

2-го октября в концертном зале НИУ БелГУ прошел ежегодный конкурс "Таланты первокурсников". Ребята представили вниманию зрителей и жюри различные творческие номера.

Участница конкурса - Завьялова Анастасия, показала танец под названием "Когда ты ушел" в стиле "Contemporary". Настя занимается танцами уже 8 лет лет и является победительницей всевозможных конкурсов, в том числе и Всемирной танцевальной олимпиады в г. Москва в 2017 году в номинации эстрадный танец и танцевальное шоу. Она рассказывает, что к конкурсу "Таланты первокурсников" готовилась усилено, ежедневно тренировалась . Несмотря на большой опыт, Настя волновалась и испытывала нереальные эмоции.

Ее соперница и победительница конкурса - Дарья Чернышёва, занимается восточным танцем уже 11 лет и является дипломированным педагогом по версии Cairo Mirage. Она поразила весь зал своим эффектным и завораживающим номером. Кроме того, теперь Дарья будет представлять факультет иностранных языков на "университетском конкурсе".

Один из организаторов конкурса - Алена Ерышева, рассказывает: "Фантастическое мероприятие готовили 25 талантливых человек. Подготовка, как и к любому событию, велась заранее, основательно и по всем фронтам: разрабатывали дизайн, искали спонсоров, отсматривали номера. Иногда ребятам приходилось собираться поздно вечером, чтобы написать сценарий. Но, в целом, подготовка была увлекательной, а конечный результат стоил этого всего".

Все зрители конкурса остались в полном восторге!