Современные методы преподавания иностранных языков

16 ноября 2018 года в Центре межкультурной коммуникации состоялся круглый стол на тему «Современные методы преподавания иностранных языков в России, Германии и Франции».

В работе круглого стола приняли участие студенты 3 курса факультета иностранных языков педагогического института немецкого и французского отделения. Круглый стол носил научно-практическую направленность и явился частью обучающего курса по методике преподавания основного иностранного языка.

Студенты выступили с презентациями своих исследовательских проектов, направленных на изучение наиболее актуальных вопросов современной методики: «Использование геймофикации при обучении иностранным языками», «Метод интенсивного обучения иностранным языкам Г.А. Китайгородской», «Использование суггестопедической теории Г. Лозанова при обучении иностранным языкам», «Использование платформы Kinderuni при обучении немецкому языку». Все группы достойно представили свои проекты. Руководство данных проектов осуществляли доценты кафедры немецкого и французского языков Елена Ивановна Безрукова и Инна Анатольевна Котенева.

Интересное сообщение подготовили студентки 5 курса ФИЯПИ Мелихова Полина и Черноусова Мария, которые проходили в сентябре 2018 года педагогическую практику в г.Херне (ФРГ). Они рассказали присутствующим о структуре образования в Германии и методах, которые применяются при обучении в детский садах, начальных школах и гимназиях.