Активные формы пропаганды правил дорожного движения

21 октября на Факультете иностранных языков Педагогического института в группах 02051407,02051606, 02051609 (куратор: кфн, доцент Т.Н. Скокова) был проведён кураторский час, цель которого – разработка проекта на тему «Активные формы пропаганды правил дорожного движения».

Современный этап истории человечества связан с проблемой мобильности: человек должен много успевать, перемещаясь в пространстве. Транспортное средство - оптимальный способ быть в курсе всех тенденций. Однако возникает другая проблема - проблема безопасности движения, и здесь главную роль занимают правила дорожного движения. Поэтому крайне важно научить обучающихся пользоваться знаниями ПДД на практике. А справится с поставленной задачей возможно, понимая основные принципы реализации активных форм пропаганды ПДД. Надеемся, что сформулированные в проекте задачи, принципы и направления работы по распространению знаний в области безопасного поведения на улицах и дорогах, которые обобщались во время кураторского часа, наши студенты смогут на практике реализовать в своих группах и в классах школ, где они будут проходить практику или работать в будущем.