Посещение библиотеки-музея имени Н. Н. Страхова

Студенты 1 курса факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ» вместе со своим куратором Котеневой И.А. посетили библиотеку-музей Николая Николаевича Страхова.

Для будущих преподавателей иностранных языков особенно ценным и полезным явилось знакомство с биографией одного из самых глубоких отечественных мыслителей, уроженца Белгородчины Страхова Н.Н. С особым вниманием студенты отнеслись к переводческой деятельности Николая Николаевича Страхова и к его сотрудничеству с известными писателями и поэтами. Знакомство с личной библиотекой литератора и музейным фрагментом его квартиры вызвало живой интерес, поскольку это позволило почувствовать эпоху, увидеть книги, хранящие мысли Н.Н.Страхова и его ближайших собеседников – Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского, И.С. Астафьева, А.А. Фета и др.