Готов к труду и обороне!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) является программной и нормативной основой физического воспитания населения, предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами населения России (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативов по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия .

Комплекс «ГТО» состоит из 11 ступеней. Все контрольные испытания делятся на обязательные и «по выбору». Обязательные испытания (тесты) в соответствии со ступенями структуры комплекса подразделяются на испытания по определению уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы, гибкости.

НИУ БелГУ принимает в проекте самое активное участие. Студенты Факультета иностранных языков не остались в стороне и 18 октября приступили к выполнению норм ГТО.