Чужих детей не бывает!

Печать
PDF

В клубе «Молодая семья» 12.04.2019 состоялась встреча с участием студентов ФИЯ ПИ на тему «Подари новую жизнь. Приемные дети». Тема замещающих семей и приемных детей достаточно активно обсуждается в обществе и в СМИ. Вот и мы решили посвятить данному вопросу нашу сегодняшнюю встречу. Вокруг данной темы много мифов и зачастую непонимания того, как живет замещающая семья, как меняется жизнь приемного ребенка и его новых родителей. Студенты, несмотря на свой возраст, отлично понимают, что картинка беззаботной, крепкой, любящей семьи не сразу и не всегда соответствует действительности. Воспитание приемных детей в семье- дело важное с позиций общечеловеческих ценностей, и трудное, исходя из сложности соединения семьи, у которой есть своя история, свои традиции, привычки и устои.

Ребятам был показан фильм «Итальянец» о мальчике, попавшем в приемную семью, где его ждет безбедная и сытая жизнь в солнечной Италии. Но зов крови не дает ребенку покоя, и он всеми силами пытается найти свою маму.

Студентам понравилась дискуссия в формате круглого стола, у всех была возможность высказаться, поспорить, доказать, где-то поддержать. Стоит отметить, что студенты с особым интересом провели данную встречу на такую, довольно сложную, тему.