Пасха в Центре оздоровления и реабилитации детей и подростков

Печать
PDF

Пасха — один из самых радостных и светлых праздников в году. В этот день студенты-волонтёры Факультета Иностранных Языков Педагогического Института НИУ БелГУ посетили Центр оздоровления детей и подростков.

Волонтёры познакомились с ребятами,  создали веселую и непринужденную обстановку, что очень важно при общении с детьми. После знакомства волонтёры рассказали ребятам о празднике Пасхи, истории его возникновения, его традициях и обрядах. Ребята слушали очень внимательно, проявляли неподдельный интерес, задавали вопросы, на которые с радостью отвечали волонтёры.

Затем, ребята должны были найти ответы на загадки о Пасхе в стихах. Они отлично справились с этой задачей! После этого детей ждали увлекательные и весёлые игры. Вокруг царила добрая, домашняя атмосфера радости и тепла. Ребятам удалось отбросить стеснение и получить удовольствие от происходящего, а волонтёры смогли ненадолго почувствовать себя детьми.

Дети показали высокий уровень коммуникабельности и инициативности.  Волонтёры поздравили ребят с праздником Пасхи и подарили им подарки. Стоит отметить, что ребята были рады не только подаркам, но и проведенному со студентами времени. Хочется чтобы для каждого Пасха стала не только религиозным праздником, но и днём, в который хочется сделать доброе дело, помочь, поднять настроение, ведь добро делает счастливее каждого человека.