Международный день детей

Сегодня, 1 июня, студенты-волонтёры Факультета Иностранных Языков Педагогического Института НИУ БелГУ посетили Центр оздоровления детей и подростков и поздравили воспитанников центра с Международным днём защиты детей.

Хорошая погода и отличное настроение позволили студентам-волонтёрам провести встречу на свежем воздухе. Волонтёры рассказали детям о Международном дне защиты детей и о его значении. Студенты-волонтёры объяснили ребятам, что этот праздник призван защищать права и свободы детей не только нашей страны, но и всего мира.

Дети были очень рады волонтёрам, они были очень дружелюбны и принимали активное участие в играх и эстафетах, предлагали свои любимые игры, в которых волонтёры с удовольствием принимали участие. Дети показали высокий уровень коммуникабельности и инициативности. В завершении встречи, воспитанникам центра было предложено поучаствовать в викторине, посвящённой Международному дню защиты детей.

Международный день защиты детей – один из наиболее ярких способов привлечения внимания каждого взрослого к положению детей всего мира.