«Мы выбираем жизнь»

Печать
PDF

В рамках Плана мероприятий педагогического института, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 3 марта в центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» прошёл круглый стол на тему: «Мы выбираем жизнь». В данном мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов факультета иностранных языков педагогического института.

Наркотики и их влияние на человеческий организм - это важная тема, которую студенты обсудили в рамках данного круглого стола.

Наркотические вещества – это вещества, изменяющие самосознание, поведение человека и восприятие им окружающего мира. Некоторые вещества, такие как кофеин, табак и алкоголь, разрешены законом, а доступность некоторых наркотических веществ, например, транквилизаторов и снотворных, ограничена. Но большая часть наркотических веществ запрещена законом, то есть, они нелегальны. Их также называют наркотиками.

Потребление наркотиков может серьезно повредить психическому и физическому здоровью, а в худшем случае – привести к смерти. Социальное влияние наркотика огромно – зависимые часто теряют интерес к своей семье и отношениям с людьми, отказываются от учебы и работы и, зачастую, преступным путем добывают деньги на покупку наркотиков.

Эти и многие другие вопросы студенты нашего факультета обсудили в рамках круглого стола.

«Наркотики - это то, что убивает наше общество, делает его слабее. Так давайте же искореним эти вещества, спасём миллионы жизней и сделаем наше общество лучше!» - сделали вывод наши студенты.