Литературная гостиная на тему: «Язык — душа народа»

Сложно переоценить важность языков в нашем мире. Язык — основное средство общения людей. Язык возник в глубокой древности в процессе совместной трудовой деятельности людей. Он помогал людям понимать друг друга, сообща трудиться, обмениваться накопленным опытом и знаниями.

Но изменилась ли значимость языка в наше время? Справедливо ли утверждение о том, что язык — это «душа народа»?

Эти и многие другие вопросы студенты факультета иностранных языков педагогического института обсудили на заседании в литературной гостиной на тему: «Язык — душа народа».

Каждый язык представляет собой сложную систему. Элементами этой системы являются звуки, слова, предложения, которые тесно связаны между собой и образуют системы в языке: фонетическую, морфологическую, лексическую и синтаксическую. Самая большая ценность народа — это язык. Язык, на котором он пишет, говорит, думает. Такой вывод сделали наши студенты.