Фестиваль песни-2020

На факультете иностранных языков педагогического института в дистанционном формате состоялся большой праздник – «Фестиваль песни -2020», который ознаменовал собой завершающий этап педагогической практики студентов 5 курса.

Педагогическая практика представляет собой одну из самых важных составляющих образовательного процесса в подготовке будущих преподавателей. Наши студенты были направлены для прохождения практики в общеобразовательные школы, лицеи или гимназии города и области. Во время практики студенты не только подготавливают планы уроков и проводят их под контролем учителей и преподавателей вуза, но и включаются в воспитательную работу класса и школы.

Фестиваль – это не только приятные мелодии песен, танцевальные движения и красочные костюмы участников, но и кропотливая подготовительная работа студентов со своими подопечными в школе: подбор песенного репертуара, работа над иностранным текстом песен, репетиции, выбор формы подачи материала и атрибутики. В 2020 году «Фестиваль песни-2020» прошел необычно. Студенты предоставили материалы на электронных носителях, но это не помешало членам жюри насладиться выступлениями юных талантов под руководством наших выпускников. Мероприятие было подготовлено при поддержке членов ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

Победителем в сольной программе, по мнению жюри, стал учащийся 8 «А» класса МБОУ «СОШ №7» Комаркин Владислав. Среди коллективных выступлений первое место разделили два коллектива учащиеся 9 «А» класса МБОУ «Гимназия №2» Алирзаева Саида, Зюбан Виктория, Мусийко Евгений, Терехов Артур и учащиеся 9 «А» и 9 «В» классов МБОУ «СОШ №20» Беликова Анастасия, Григорьева Диана, Лия Глоба, Колесникова Ксения, Сляднева Мария, Аулова Мария, Ирина Злобина

В сольной программе:

2-е место - Ломова Мария (МОУ «Северная СОШ 2»)

3-е место - Колодезная Таисия Евгеньевна (МБОУ «СОШ №20»)

В коллективных выступлениях:

2-е место - Селиванов Арсений, Линкова Софья, Иванисов Дмитрий, Семененко Виктория, Перепелицына Мария, Выборная Екатерина, Огонь Валерия, Смолякова Елена (МБОУ «Гимназия 2»)

3-е место - Козарева Валерия, Лупенко Варвара, Макаренко Виктория, Сагайдачникова Анастасия (МБОУ «Гимназия 12») и Иконникова Елена, Путняя Наталья, Колесникова Ангелина, Зинченко Татьяна (МОУ «Викторопольская СОШ Вейделевского района Белгородской области»)

Мы благодарим участников за отличный концерт и с нетерпением ждём следующего фестиваля!