ПРОЕКТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Факультета иностранных языков педагогического института НИУ «БелГУ» приглашает учащихся 8-11 классов города Белгорода и Белгородской области пройти обучение по программе, включающей 3 модуля:

«Межкультурная коммуникация в современном мире»,

«Фразеомастерская английского языка»,

«Мир языков и культур стран Европы и Азии».

В рамках изучения модуля «Межкультурная коммуникация в современном мире» учащиеся познакомятся с основными понятиями межкультурной коммуникации как науки, узнают историю её возникновения и становления, усвоят основные принципы взаимодействия разных культур в процессе коммуникации и предпосылки успешных взаимоотношений между представителями этих культур.

Модуль «Фразеомастерская английского языка» предлагает учащимся узнать истоки зарождения тех или иных английских фразеологизмов, возможности их использования в различных ситуациях общения. Креативный материал – идиомы чувств и эмоций – позволит комплексно подойти к изучению реалий иноязычной культуры, расширит мотивационную базу и создаст предпосылки для раскрытия творческого потенциала учащихся.

Модуль «Мир языков и культур стран Европы и Азии» нацелен на погружение

- в мир языкового и культурного своеобразия немецкоговорящих стран Европы (Германия, Австрия, Швейцария, Люксембург, Лихтенштейн);

- особый колорит франкоговорящих стран Европы (Франция, Монако, Бельгия, Люксембург, Швейцария),

- многогранность языка и культуры Китая.

Программа модульного обучения, рассчитанная на 40 часов, предусматривает защиту проекта. Победитель конкурса проектов получит дополнительно 3 балла к зачислению в НИУ «БелГУ.

Стоимость обучения – 4 000 рублей. Сроки реализации программы с 1 декабря 2020 по 30 марта 2021 года.

Занятия будут проходить в НИУ «БелГУ» на базе мультимедийной лаборатории факультета иностранных языков по ул. Студенческая 14, корп.2, каб. 271.

Координатор программы – декан факультета иностранных языков, доц. Колесников Алексей Анатольевич.

Телефоны для справок – 30-12-40, 8 903 884 46 51