Экскурсия по именным аудиториям НИУ"БелГУ"

Печать
PDF

15 сентября для студентов I курса была проведена экскурсия по именным аудиториям НИУ «БелГУ». Куратор группы Юлия Викторовна Голубева познакомила студентов с именной аудиторией муниципального Старооскольского городского округа (№ 214 корпус 1). Аудитория была открыта в 2017 году как дань памяти значимым историческим событиям и выдающимся людям, профессионалам, которые внесли значительный вклад в эффективное и успешное развитие Старооскольского городского округа.

Конечно же, ребята побывали в главном месте, где могут собраться студенты педагогического института, чтобы обсудить проекты, идеи, обменяться опытом. Это Центр студенческих инициатив «СТУДиЯ» (№ 453 корпус 2), данная аудитория была открыта 26.09.2017 года и входит в структуру педагогического института. Открытие центра стало подарком для студентов педагогического института НИУ «БелГУ», расположенного в университетском кампусе по ул. Студенческой 14, ко Дню университета, в основе которого лежит идея коммуникативной, развивающей площадки. Здесь ребятам куратор рассказала об Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ", обо всех привилегиях, которые доступны нашим выпускникам даже после окончания ВУЗа.

Студенты с большим интересом и энтузиазмом отнеслись к такой экскурсии. Большинство даже не знало, что в университете есть столько именных аудиторий, названных в честь заслуженных деятелей НИУ «БелГУ», созданных специально для студентов, чтобы собираться и обсуждать свои инициативы в комфортных условиях.Ребята выразили большое желание получить больше информации об Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ" и о других достопримечательностях Университета. Так что, впереди еще много познавательных экскурсий по различным объектам университета и  запланирован Круглый стол с членами Ассоциации выпускников  НИУ "БелГУ"!