ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

Печать
PDF

Осенью 2022 года в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».Организатором Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО "Агентство поддержки государственных инициатив" и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В этом году Единый урок пройдет уже в девятый раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации.

30 ноября кураторы академических групп провели Единый урок по безопасности в сети «Интернет» для студентов факультета иностранных языков педагогического института в формате ВКС. Благодаря проведению Единого урока повышается уровень знаний молодежи в сфере информационной безопасности , а также информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.