«Путь от ассистента до профессора»

22 марта 2023 года преподаватели кафедры немецкого и французского языков организовали и провели мероприятие «Путь от ассистента до профессора», приуроченное к Году педагога и наставника. С участием магистрантов кафедры и членов Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» на данном мероприятии-встрече студенты факультета иностранных языков познакомились с профессией преподавателя вуза, с особенностями профессионального роста, который предполагает система высшего образования в нашей стране. На вопрос о том, как найти себя в образовании и науке, отвечали преподаватели кафедры: доктор филол. наук Л.В. Воронина, кандидат филол. наук Н.Л. Кривчикова.

Зав. кафедрой немецкого и французского языков И.А. Котенева познакомила с историей кафедры, с образовательными программами в рамках действующих уровней подготовки и о педагогическом опыте, который необходим для научного роста преподавателя.

Статью подготовила И.А. Котенева