Студенты ФИЯПИ против наркотиков!

В рамках Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» заместитель декана по СВР Наталия Геннадьевна Филимонова , члены Ассоциации выпускников и Студенческий совет факультета иностранных языков 07.04.2023 в дистанционном формате провели онлайн - викторину «Новое поколение выбирает».

В настоящее время, мы, молодёжь, буквально тонем в водовороте намеков на привлекательность употребления наркотических веществ. Наркотики стали настоящим социальным бедствием. Если мы не будем оглядываться по сторонам, жить только своими проблемами, не обращая внимания на происходящее, тогда через несколько десятков лет человек исчезнет как вид, потому что наркомания становится все моложе, и это ставит под угрозу существование следующих поколений.

Викторина показала, какими знаниями владеют наши студенты, насколько они сами способны выявить ситуации, о которых получено недостаточно информации. Наши студенты знают и понимают всю серьезность проблем, связанных с употреблением наркотиков. Поэтому мероприятия подобного формата крайне важны, обсуждение и признание существующих проблем - это первый и самый важный шаг к их решению.

«Студенты ФИЯПИ против наркотиков! Мы – за здоровый образ жизни!»

Статью подготовила Н.Г.Филимонова