«Один день из жизни преподавателя»

11 апреля 2023 года кафедра немецкого и французского языков провела квест-игру «Один день из жизни преподавателя».

Участники – это магистранты кафедры и студенты факультета иностранных языков проверили свои представления о деятельности педагога, познакомились с профессией преподавателя вуза, с особенностями ежедневной работы, которую ведет педагог.

Вопросы каждого направления были подготовлены преподавателями кафедры немецкого и французского языков: к.филол. наук, доцент Мельникова Ю.Н., к.филол. наук, доцент Кудрявцева Н.Б.

Вопросы первого направления касались деятельности известных педагогов, чей опыт подробно изучается в дисциплинах учебного цикла.

Задания второго направления были предложены в формате «согласиться или опровергнуть…» и включали работу по определению педагогических действий.

Задания третьего направления предполагали знания особенностей работы педагогов в зарубежных странах.

Участники мероприятия получили массу впечатлений и научились работать в командах во имя общей цели с людьми, с какими раньше никогда не работали. Задания были абсолютно разными: некоторые на знания или поиск, некоторые творческие, но абсолютно все они были одинаково интересны.

Статью подготовила Н.Б.Кудрявцева