Путешествие в Китай: традиции и обычаи

14 апреля 2023 в Центре китайского языка и культуры состоялось познавательное мероприятие «Путешествие в Китай: традиции и обычаи». Студенты групп 02051901 и 02052001 факультета иностранных языков совместно со студентами Института межкультурной коммуникации и международных отношений окунулись в удивительно яркий, самобытный и эстетичный мир китайской культуры. Преподаватели-носители языка Фэн Инхун и Ван Минвэй познакомили участников мероприятия с различными традициями и обычаями Китая, берущими свое начало еще в древности, а также с историей национальных китайских костюмов – ханьфу. Студенты смогли сами примерить традиционные наряды Китая и поучаствовать в мастер-классе по их созданию из цветной бумаги. Бумажные костюмы-ханьфу остались участникам на память о мероприятии.

Статью подготовила А.И. Волкова