Лингвоэрудит 2016

12 апреля на базе кафедры иностранных языков факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась студенческая научная конференция «Лингвоэрудит 2016». Студенческие доклады были представлены в рамках работы двух секций:

1. Язык профессиональной коммуникации (руководитель – кандидат педагогических наук, доцент Карабутова Е.А.)

2. Лингвокультурные традиции страны изучаемого языка (руководитель – кандидат филологических наук, старший преподаватель Шемаева Е.В.)

Студенты представили интересные доклады и презентации, затрагивающие различные аспекты истории и культуры страны изучаемого языка, а также специфику профессионального иностранного языка. Конференция проводится ежегодно и всегда вызывает большой интерес у студентов.

Лучшие доклады, представленные на конференции, были рекомендованы к публикации в студенческом научном сборнике.