Круглый стол "Лица науки"

Круглый стол "Лица науки"

1 июня на базе Студенческого Научного Общества Факультета Иностранных Языков Педагогического Института (СНО ФИЯПИ) прошла научная конференция "Лица науки", приуроченная к 140-летию НИУ БелГУ и прошедшая в форме круглого стола. Согласно заданной тематике каждый участник представил на суд зрителей собственный проект-презентацию, основанный на жизни и научном пути одного из великих ученых. Так, в течение мероприятия с помощью документальных материалов (видео- и аудио-записей) и ярких сообщений выступающих перед аудиторией ожили советский физик-теоретик, Лев Давидович Ландау, английский этолог и эволюционный биолог, Клинтон Ричард Докинз, русский физик и электротехник, Александр Степанович Попов и английский физик-экспериментатор, Майкл Фарадей.

Главные действующие лица конференции, студенты 2,3 и 4 курсов Белянский Александр, Дубовикова Надежда, Кизилова Мария, Бабичева Ирина и Сенина Алина, красочно и оригинально презентовали биографические данные и научные достижения выбранных ученых.

Организованная Студенческим Научным Обществом конференция "Лица науки" стала одним из подготовительных этапов к одноименному творческому конкурсу проектных работ, который состоится в октябре будущего учебного года.