Французский в массы!

Печать
PDF

 

14 ноября состоялась традиционная встреча преподавателей и студентов французского отделения с учителями и старшеклассниками гимназии № 5.

 

В актовом зале гимназии перед будущими абитуриентами и учителями иностранных языков выступили преподаватели кафедры французского языка к.ф.н., ст. преп. Н.Н. Копытина и асс. Т.Я. Якубина. Они рассказали учащимся о перспективах, которые даёт хорошее владение иностранными языками, о работе отделения по внедрению новых форм обучения французскому языку “с нуля”, а также о буднях и многочисленных ярких праздниках студентов, изучающих французский язык. Они подчеркнули тот факт, что на французское отделение принимают абитуриентов со знанием любого иностранного языка. И, будучи уже студентами, первокурсники с самых азов начинают изучать французский язык, а со второго семестра – английский язык. Преподаватели отделения отметили важность изучения французского языка в сочетании с английским. Со знанием этих языков перед выпускниками университета открыты профессиональные дороги как в области образования, так и в переводческой сфере.

 

 

Школьники задали много вопросов о правилах поступления на французское отделение факультета РГФ.

Большое удовольствие школьники и учителя гимназии получили от концерта, подготовленного членами агитбригады французского отделения. Под восторженные аплодисменты зрителей прозвучали популярные песни прошлых лет и современные хиты на французском и английском языках.

Участие в агитбригаде приняли студенты всех пяти курсов французского отделения, что еще раз подчеркивает сплоченность и коллективный дух, который царит на кафедре.