Рождественские встречи на французском отделении!

Печать
PDF

 

25 декабря на французском отделении факультета романо-германской филологии прошёл уже ставший традиционным праздник, посвящённый Рождеству во Франции.

 

 

Поприветствовать гостей и участников пришла Костина Н.И., заместитель декана факультета романо-германской филологии по учебной работе. Она отметила актуальность нашего мероприятия не только для настоящих и будущих студентов французского отделения, но и для факультета в целом, так как важность и востребованность французского языка ни у кого сегодня не вызывает сомнений.

Как всегда, звучали песни на французском, английском и даже на языке хинди, так как в этот раз нас порадовали своим присутствием и участием студенты из Индии, обучающиеся на медицинском факультете. Их выступление подготовила доцент кафедры французского языка Андросова С.А., которая преподаёт дисциплину «Латинский язык» на английском языке для англоговорящих студентов медицинского факультета. Нельзя не сказать о наших абитуриентах, твёрдо решивших поступать именно на французское отделение, которые также были приглашены вместе со своими учителями и приятно удивлены весёлой атмосферой, царившей на празднике.

Однако, гости убедились, что наши студенты не только развлекаются, но и усердно трудятся, когда заведующий кафедрой профессор Синельников Ю.Г. вручил почётные грамоты победителям Олимпиады по грамматике французского языка, которая обычно проходит в преддверии Рождества. Победителями в этот раз стали: 1 место – Сиротенко А. (3 курс), Божук М. (3 курс), 2 место – Подорванова Я. (5 курс), 3 место – Кучера А. (3 курс), Шакалова В. (3 курс).

Продолжился праздник напутствием студентов 5 курса, которые в рамках этого мероприятия по обычаю передают свой опыт студентам 1 курса.

Затем, под гром аплодисментов выступала неутомимая агитбригада французского отделения, состоящая из студентов различных курсов, руководителем которой является доц. Андросова С.А. Незабываемым этот вечер сделали преподаватели кафедры французского языка, которые наравне со студентами танцевали (доц. Кривчикова Н.Л., доц. Котенёва И.А., доц. Андросова С.А., доц. Синельникова И.И., доц. Ломоносова Ю.Е., ст. преп. Кучерова И.Л., асс. Якубина Т.Я.), пели (доц. Андросова С.А., доц. Синельникова И.И.) и декламировали стихи на французском языке.

Организаторы праздника доц. Соболева Т.Е. и доц. Кривчикова Н.Л. благодарят за помощь и поддержку в подготовке вечера доц. Андросову С.А., доц. Ломоносову Ю.Е., доц. Свищёва Г.В., асс. Якубину Т.Я.

Мы надеемся, что наши «рождественские встречи» подарили множество положительных эмоций его участникам и зрителям.

Статью подготовила доц. Соболева Т.Е.

Фото предоставила студентка 5 курса Еромоленко М.