Факультету - 50!

Печать
PDF

30 октября факультет иностранных языков отметил 50 лет со дня основания.

 

Факультет иностранных языков является преемником факультета романо-германской филологии, по праву унаследовав его длинную и богатую историю, начало которой было положено 10 мая 1963 года. На протяжении 50-ти лет наш факультет успешно выпускает высококвалифицированных специалистов, работающих не только в сфере образования и перевода, но и применяющих свои знания во многих других профессиональных областях.

С вступительным словом к собравшимся обратилась первый проректор университета Татьяна Балабанова, отметив важность изучения иностранных языков и высокий уровень преподавания на нашем факультете. Директор Педагогического института Виктория Тарабаева также поздравила всех участников торжества.

Лучшие преподаватели и студенты были награждены почетными грамотами за вклад в развитие факультета, большим подарком стал концерт,подготовленный творческими коллективами университета и активистами факультета. В программе торжества звучали песни в исполнении преподавателей кафедр, танцевальные номера воспитанников факультета, венцом празднования был символичный мюзикл по легендам стран изучаемого языка в исполнении студентов.