Ничто не забыто

На факультете иностранных языков педагогического института прошел приуроченный к 9 мая «День памяти», участники которого рассказали о героических эпизодах Великой Отечественной войны.

Мероприятие подготовили студенты и кураторы 1-3 курсов факультета. Студентки Евгения Прянникова, Марина Носова и Ольга Байдина прочитали стихотворения известных поэтов о военном времени. Лариса Капатурина, Юлия Лысых и Виктория Плотникова поведали присутствующим интересные эпизоды военного времени из жизни своих дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек.

Эмоциональные рассказы студентов сменили песни военных: «На безымянной высоте», «Тальяночка», «Вдова», «Идёт солдат по городу». Выступления ребят сопровождались презентациями и видеосюжетами, которые дополняли визуальным рядом те далекие военные события, в которых героически сражались наши предки за мирное настоящее.

Доцент кафедры немецкого и французского языков Т. М. Пристинская рассказала о своём отце Михаиле Леонтьевиче Пристинском. Он – участник Великой Отечественной, был награждён орденом Отечественной войны и несколькими медалями военного времени. А студентка 1 курса французского отделения Ксения Коновалова рассказала о той помощи, которую оказывают ветеранам войны волонтёры факультета иностранных языков.

Организаторами «Дня Памяти» выступили старший преподаватель кафедры английского языка и методики преподавания Стелла Янутик, студентки Виктория Плотникова и Надежда Юдина, а также куратор немецкого отделения Оксана Кузьмина и французского отделения Инна Котенёва.

автор: старший преподаватель кафедры английского языка и методики преподавания С.Я.Янутик