Праздник Светлой Пасхи!

Печать
PDF

14 апреля на площади УСК С.Хоркиной состоялось ежегодное областное мероприятие - Студенческая Пасха, в которой приняли участие студенты всех вузов Белгородской области.

Участники празднования представили искусные поделки, созданные руками студентов, украшения и сувениры, полюбоваться которыми могли все желающие.  Центральной декорацией стало Пасхальной яйцо с угощениями в центре площади, вокруг которого разворачивалось все действо. На протяжении всего торжества гостей развлекали творческими номерами от коллективов  нашего университета, занимали интересными играми, хороводами и спортивными состязаниями. Ребята с удовольствием играли в настольный теннис, дартс и принимали участие в соревнованиях по армспорту.

Ключевым событием праздника стал крестный ход от храма Архангела Гавриила на площадь УСК С. Хоркиной, поздравление митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна с праздником Светлого Христова Воскресения и последующее освящение кулинарных шедевров пасхальной тематики. После чего все желающие могли забрать себе специально изготовленные куличи и печенье.

Несмотря на прохладную погоду праздник прошел в теплой и радостной атмосфере и оставил теплые воспоминания в сердце.

автор: Наталья Невенгловская