Немецкое Рождество

На факультете иностранных языков Педагогического института есть замечательная традиция изучать нравы и обычаи стран изучаемого языка, буквально погружаясь в среду общения с носителями языков. 16 декабря студенты 2 и 3 курсов английского отделения совместно с преподавателями кафедры немецкого и французского языков Е.И. Безруковой, М.М. Бондаревой, Ю.В. Мишановой и Е.М. Щербининой провели  фонетический конкурс на немецком языке в формате празднования католического  Рождества

В программе конкурса звучали немецкие рождественские стихи, песни, вниманию гостей были представлены веселые инсценировки немецких народных сказок в исполнении студентов. Почетными гостями конкурса стали лектор ДААД Сабина Корин и лектор фонда им. Р.Боша Петер Корел, которые не только восхищались талантами студентов, но и проводили игры и викторины, а также рассказывали о своих любимых традициях празднования Рождества. Необходимо отметить, что официальный язык мероприятия – немецкий – это второй язык, который большинство ребят начали изучать лишь в стенах ВУЗа, но уровень владения студентов приятно удивил наших немецких гостей.