А у нас мастер-класс!

11 февраля на английском отделении факультета РГФ состоялся мастер-класс по лингвистике «Пословицы, поговорки, идиомы, фразеологизмы в английском и русском языках».

В мероприятии принимали участие студенты групп 031009, 031010 (переводчики) и будущие абитуриенты нашего факультета : учащиеся гимназий № 10, № 12 и МОУ «Искорка». Для участия в мастер-классе был приглашён преподаватель из США Эрик Ландел. Ответственные за мероприятие – доценты каф. англ. языка Голубева Ю.В., Павлова А.А.. Мастер-класс прошёл интересно, все участники принимали активное участие в обсуждении и сравнении русских и английских фразеологизмов, отражающих культурные особенности и мировоззрение народов. Школьники были рады возможности пообщаться с носителем изучаемого языка и студентами, отметили актуальность и доступность обсуждаемого материала, больше узнали о нашем факультете.