Мечты сбываются!

Печать
PDF

Студентка факультета иностранных языков педагогического института  кафедры немецкого и французского языков группы 02051109, Арина Архангельская, проходит семестровое обучение в университете Сержи-Понтуаз (Франция). Обучение проводится в рамках программы академической мобильности студентов.

Арина стала первой студенткой факультета иностранных языков, отправившейся по обмену в университет Сержи-Понтуаз. Она обучается на факультете «Lettres Modernes» («Современные языки и литература»), где ей предоставлен широкий выбор предметов: Prise de parole, Langue française. Grammaire de la phrase simple, Methodologie explication du texte, Didactique, Anglais, Morphologie.  Преподавание в ВУЗе ведется полностью на французском языке, что, по словам студентки, «дает возможность использовать французский язык не только как предмет изучения, но и как на средство коммуникации». Для желающих укрепить свои знания французского языка предлагаются курсы подготовки уровней А1-С2 с последующей сдачей экзамена DILF/DELF.

Университет расположен в небольшом городе Сержи, находящемся в 30 километрах от столицы моды и романтики – Парижа. Иностранные студенты проживают в достаточно удобной студенческой резиденции квартирного типа, где соседствуют студенты из Франции, Италии, Испании, Америки, Мексики, Англии, России, Новой Зеландии, Германии и других стран.

Ответить на все вопросы и организовать досуг помогает студенческая организация по работе с иностранными студентами. Так, уже были организованы массовые поездки в Париж и его пригороды, в Дисней Лэнд, в замок, где жил и творил некоторое время Ван Гог. Так же студентам предоставляется большой выбор спортивных секций и соревнований. В свободное от курсов время желающие могут обучиться различным танцам, таким, как сальса, бачата, hip hop и джаз модерн, а так же попробовать себя в борьбе, теннисе и многом другом.

Программа международного сотрудничества университетов – отличная возможность не только получить образование, познакомиться с укладом жизни страны изучаемого языка, но и завести друзей из разных стран, попутешествовать и пройти настоящую школу жизни! А нашей студентке еще предстоит провести во Франции большую, интересную, насыщенную экзаменами и приключениями часть семестра, поэтому пожелаем ей удачи!