Знакомство с духовным наследием.

Печать
PDF

17 мая для студентов гр. 02051601 и 02051605 факультета иностранных языков  была организована экскурсия по духовно-просветительскому центру им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) и по храму-часовне Преподобной мученицы Евгении Римской.

Ребятам рассказали об истории социально-теологического факультета, где находится центр, о том, что в разное время здесь располагались воинская часть, военный госпиталь, Белгородский обком КПСС, педагогический институт и филиал Всесоюзного политехнического института, подразделения Всесоюзного заочного финансово-экономического института.

Студентам было представлено  два зала. Первый - это музей отца Макария, там находятся  его бюст, награды, книги. Второй - это диссертационный зал. Его  условно можно разделить на три части. В одной части комнаты расположены иконы (здесь по четвергам читают молебен), посередине комнаты -  непосредственно сам диссертационный зал, а третья часть - это Библиотека-музей Н.Н.Страхова. Первокурсники с удовольствием поделились впечатлениями и порекомендовали сокурсникам обязательно посетить духовно-просветительский центр им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).