МЫ В МЮНСТЕРЕ

студенты БелГУ принимают участие в курсах делового немецкого языка в Вестфальском университете в Мюнстер (Германия)

С 15 февраля по 2 марта 2010 года группа студентов БелГУ принимали участие в курсах делового немецкого языка в Вестфальском университете в Мюнстер (Германия).

В течение 2-х недель мы посещали занятия по немецкому языку, на которых нам была предоставлена уникальная возможность повысить уровень владения языком, увидеть методику преподавания и попробовать свои силы, когда ты получаешь непередаваемые ощущения оттого что ты говоришь на иностранном языке, а тебя понимают и отвечают! По окончанию курсов каждый студент получил сертификат международного образца. После занятий у нас тоже не было времени скучать. Многочисленные экскурсии, знакомство с городом, осмотр достопримечательностей, поход в кино, поездки по замкам и городам в Германии. На выходных же мы очень много путешествовали по Европе на комфортабельных автобусах в компании с профессиональными гидами. Как можно забыть королевскую Бельгию, с ее прекрасными улочками, красивейшими сооружениями, и, конечно же, с вкуснейшими бельгийскими вафлями!!!

Амстердам, оказавший на нас глубокое впечатление и поразивший своими свободными нравами или же романтический Париж – «город любви и романтики». Это действительно было незабываемое путешествие, изменившее наш взгляд на мир и которое останется надолго в наших сердцах.

Поэтому, отдельную благодарность хотелось бы выразить организаторам данной поездки, а именно, Перевышиной Ирине Рашидовне – директору НУЦИЯ, сотрудники которого под ее четким руководством помогли нам подготовиться к поездке и дали необходимые и очень ценные советы.

Отдельное спасибо от студентов говорим сопровождавшим нас преподавателям Чаплиной Светлане Сергеевне и Ширлиной Елене Николаевне, которые постоянно находились с нами рядом и не отказывали в помощи и поддержке, что очень важно, когда ты находишься в другой стране. Наш совет: путешествуйте, открывайте для себя новые города и страны, получайте массу впечатлений, приобретайте новых друзей по всему миру и вы почувствуете себя счастливым человеком!!!