Дари радость детям

Печать
PDF

В рамках деятельности волонтерского движения студенты нашего факультета совместно с организацией "Новое поколение" провели комплекс мероприятий, направленных на работу с детьми, находящимися в противотуберкулёзном центре  и социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних.

 

С начала сентября активисты стараются зарядить ребят позитивом и энергией, организуя для них разнообразные творческие и развлекательные программы: игры, концерты, мастер-классы на гитаре и, конечно, подарки.

Малышам доставляет огромное удовольствие бегать, играть в "выбивало" со студентами, петь весёлые песни с Кожан Вадимом и Суконниковым Денисом. Организаторы мероприятий стараются никогда не повторяться, поэтому каждый визит несет в себе что-то новое: совсем недавно дети смотрели и обсуждали мультфильм "Как приручить дракона" и "Моя ужасная няня", играли в "Ручеек" и "Ниндзя", учились рисовать тюльпаны с Марией Вейнгольд. Мероприятие было направлено на создание открыток к 1 октября - дню Пожилых людей. Детишки чудесно впитали весь урок Марии, с удовольствием нарисовали и написали пожелания на своих рисунках.

Хочется поблагодарить постоянных участников волонтерского движения Нечет Анастасию, Лазареву Алину, Ходыкину Олю, Софью Папиc,Кожан Вадима, Суконникова Дениса, Авдонину Дарью и Копаева Бориса за их доброту, труд и радость,которую они несут детям.

автор: Ксения Коновалова