Молоды сердцем

Печать
PDF

С музыкой, играми и танцами активисты направления "Лига Добра" молодёжной организации «Новое Поколение»» во главе со студенткой нашего факультета Ксенией Коноваловой и студентками первого курса Алиной Лазаревой и Нечет Анастасией посетили белгородский Центр реабилитации для престарелых и инвалидов.

Ребят встретили 25 мужчин и женщин, которые  в течение нескольких недель поправляют своё здоровье в центре. Вместе они решили поспорить с приверженцами стереотипа, что между поколением внуков и внучек и поколением бабушек и дедушек лежит огромная пропасть.

Как развеять этот миф? Для этого активисты предложили сыграть в популярные молодёжные игры «Крокодил» и  «Стикеры». Представители старшего поколения быстро и с азартом распознавали все загаданные вещи, а узнать, из какого кинофильма фраза «Людк, а, Людк?», — для них и вовсе труда не составило! Любимые песни были угаданы с первых нот, так что можно смело идти участвовать в телешоу «Угадай мелодию».

Особенно трогательным моментом стал танец под композицию «Эти глаза напротив», когда кавалеры галантно начали приглашать дам на танец, а те, кто остался без партнёров также не растерялись, а взяв инициативу в свои руки, кружились с подругами в вальсе.

В такую тёплую творческую встречу не только активисты «Нового Поколения» подарили праздник, но и им самим постояльцы центра реабилитации сделали ответный подарок. Валентина Турчинова исполнила а капелла советские шлягеры: «Старый клён», «Синий платочек» и «Листья жёлтые над городом кружатся».

«Пожилой человек – такой же ребёнок. Сегодня все отдыхающие с радостью пели и танцевали. Был очень хороший контакт между двумя поколениями»,  — замечает Людмила Куранова, организатор культурного отдыха в центре.

Действительно, когда пришло время прощаться, постояльцы не хотели отпускать студентов – задавали им вопросы, благодарили. Ксения Коновалова, руководитель волонтерского движения на нашем факультете, передала новым знакомым вкусные подарки к чаю и пообещала, что ребята ещё не раз придут в гости, но уже с новыми программами и сюрпризами. До новых встреч!